Інтерв'ю гравців, тренерів - 14-06-2011, 06:06 - sasa 150

Евгений Селин: \”Надо обыгрывать англичан\”

Евгений Селин: \”Надо обыгрывать англичан\”

Наверняка все без исключения болельщики «молодежки» Украины, которые анализировали отбор к Евро и плей-офф, очень удивились, когда не увидели Селина в стартовом составе на матч «Чехия»-«Украина» на левом фланге обороны. Как стало известно после поединка, защитник «Ворсклы» и «молодежки» просто физически не смог принять участие в матче… С этого и начался наш с ним разговор на открытой тренировке команды Украины.

– Я с утра почувствовал себя плохо: поднялась температура, – объяснил Евгений. – В раздевалке была температура 37.7, а после игры была уже 38.5.

– Сейчас уже все нормально?
– Да, уже все в порядке. Вчера еще пробежался просто, а сегодня уже тренируюсь в общей группе.

– Ты видел матч с чехами со скамейки запасных, можешь постараться оценить действия нашей команды со стороны. Чего не хватило сборной Украины?
– Не хватило моментов, опасности возле ворот соперников, – вот, чего нехватило. Надо просто больше создавать, – и все будет нормально. Не так удачно сыграли, конечно, как могли…

– Англичан надо обыгрывать…
– Да, конечно, мы только на победы и настраиваемся. Вернее, на победы в обоих поединках – как против Англии, так и против Испании.

– В таких поединках, как матч с чехами, есть ли смысл идти на риск? Стоит ли идти всем коллективом в атаку, оголяя тылы?
– Да нет, я думаю, всем надо играть на своих местах и все будет нормально. Как играли в первом тайме с чехами, слаженно. Если бы начали так и во второй 5-минутке, то мы добились бы положительного результата.

– Какие козыри сборной Англии?
– Тяжело сейчас обсуждать и делать выводы, потому как Англия играла против Испании, действуя от обороны на контратаках. На данный момент козырь назвать сложно.

– Будете с англичанами действовать персонально, или опекать оппонентов по зонам?
– Мы будем играть в свой футбол. Это обязательно даст результат.

 

ua-football.com

Погода